Информация о сервисе "Электронный дневник"

Что такое Электронный дневник

«Электронный дневник» – специальная услуга по информированию о текущей успеваемости, пропусках занятий, домашних заданиях, которая предоставляется в соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 12.09.2010 № 1616 «О внедрении Комплексной автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования».
Использование данного сервиса позволяет родителям отслеживать текущую успеваемость учащихся, контролировать посещение занятий, проверять домашние задания.
Электронный дневник размещен на портале «Петербургское образование» по адресу http://petersburgedu.ru/.

Схема передачи и хранения данных

Согласно распоряжению Комитета по образованию учителя осуществляют запись уроков, ввод отметок и домашних заданий в «Электронный журнал». Данные сохраняются на внутреннем изолированном сервере гимназии, доступ к которому имеют только системные администраторы. Каждые 20 минут (интервал выгрузки может быть изменен в соответствии с регламентом предоставления услуги) сервер осуществляет выгрузку данных на портал «Петербургское образование». Отправляются данные только тех учащихся, родители которых подключились к услуге «Электронный дневник».
После того как данные выгружены на портал, они становятся доступны родителям на странице «Электронный дневник» портала «Петербургское образование».