Фестиваль «Молодые инженеры Петербурга»

4 октября  в Центре импортозамещения и локализации (Выставочный центр ЛЕНЭКСПО) в рамках недели «Импортозамещение в сфере информатизации и связи, управления информационными и телекоммуникационными ресурсами. Дни робототехники» прошел Фестиваль науки и инновационного творчества "Молодые инженеры Петербурга". Тысячи школьников посетили мастер-классы по робототехнике и инжинирингу: детей учили, как создавать интернет-телевидение и роботов. Шестиклассники нашей гимназии тоже приняли участие в этом престижном фестивале. Ребята изготовили 3-Д голораммы и посетили мастер-классы по конструированию одежды и по робототехнике. Мастер-класс по робототехнике для них  провели разработчики российской робоплатформы ScratchDuino, проекта компании ROBBO, резидента и участника робототехнического центра фонда "Сколково". Гимназистам очень понравился фестиваль!