День Победы

События, посвященные Дню  Победы, в этом году в гимназии начался с подведения итогов проекта “Мой семейный альбом» в 4 классах. Четверокласники рассказывали о своих семьях, о прабабушках и прадедушках, которые воевали и трудились в тылу, приближая Победу. Выступления ребят стали результатом  их небольших исследований о собственных семьях. Оказалось, что почти в каждой семье есть своя история, связанная с историей нашей большой страны.

28 апреля в гости в гимназию прибыли офицеры из Академии материального обеспечения. Они провели в старших классах уроки мужества, говорили с ребятами о службе в армии, о современном международном положении, о том, как важно хранить память о нашем великом военном прошлом.

4 мая в школе прошел конкурс чтецов, посвященный  9 мая. В актовом зале гимназии звучали строки поэтов, пропустивших войну через свои сердца. С результатами конкурса чтецов можно ознакомиться здесь >>>

В преддверии праздника Великой Победы в гимназии прошли традиционные уроки Мужества и памяти. Гимназисты участвовали в митинге у памятной доски на Петроградской набережной.

5 мая почти половина учащихся нашей гимназии прошла в строю «Бессмертного полка» Петроградского района. Ребята с гордостью несли портреты своих предков, а также бойцов 3-й гвардейской дивизии народного ополчения Петроградского района – 44 Чудовской Краснознаменной стрелковой дивизии. Все они были вдохновлены литературно-музыкальной композицией в исполнении 5 б класса.

8 мая представители гимназии почтили память погибших на фронтах Второй мировой и в блокаду Ленинграда на траурном митинге на Серафимовском кладбище.