Визитная карточка гимназии

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №70 Петроградского района Санкт-Петербурга - это общеобразовательный комплекс, который включает в себя три ступени: Дошкольное отделение, Начальная школа и Старшая школа.

Корпус дошкольного отделения
197022, Санкт-Петербург, ул. Литераторов 9/11, литера "Б"
Тел.: (812)417-64-53
Режим работы дошкольного отделения:
пн-пт с 7:00 до 19:00
сб,вс - выходной
Здание старшей школы
197022, Санкт-Петербург, ул. Литераторов 9/11, литера "А"
Тел./факс: (812)417-64-48
Режим работы старшей школы:
пн-пт с 8:00 до 18:00
сб с 8:00 до 17:00
вс - выходной

Корпус начальной школы
197022, Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова 6б, литера "А"
Тел.:(812)417-64-55
Режим работы начальной школы:
пн-пт с 8:00 до 18:00
сб,вс - выходной

Гимназия № 70 недавно распахнула свои двери после капитального ремонта. В обновленной школе звенит звонок, звучат голоса и смех учеников, работают  интерактивные доски и проекторы, новые компьютерные классы, осваивается оборудование для лабораторных работ по физике, химии, биологи. Каждый  учебный кабинет  оснащен современными средствами демонстрации и визуализации учебного материала (документ камера, графический планшет).

Гимназия № 70 приглашает всех, кто хочет получить качественное современное образование, всех, кого привлекает возможность учиться интересно и творчески.  Мы ждем учащихся 2-11 классов.

Выпускники гимназии традиционно показывают высокие результаты Единого Государственного Экзамена, а новые системы электронного тестирования и голосования помогают подготовиться к ЕГЭ еще лучше, позволяют учащимся быстро и эффективно оценить уровень своих знаний.

В кабинетах технологии и искусства работают те,  кто любит создавать изделия в стиле «HandMade» и просто творить.

Углубленное изучение иностранных языков возможно в современном линграфонном кабинете, оборудованном на базе  компьютерного класса.

Уютная библиотека позволяет заниматься самообразованием. Здесь можно с пользой и удовольствием провести время – найти информацию для реферата, подобрать материалы для исследовательской работы, почитать новости в Интернете….

Современный актовый зал позволяет всем, кто готов поделиться радостью творчества сделать это в лучах софитов с помощью качественной аудио техники.

Система видеоконференцсвязи помогает учащимся и учителям развивать контакты, делиться своими достижениями с партнерами в других городах, регионах и странах.

Конференции в гимназии № 70 будут проходят с помощью мультимедийной трибуны докладчика. Это позволяет учащимся приобрести бесценный опыт выступлений

Славные традиции нашего музея «Боевой путь 3-й Гвардейской дивизии Народного Ополчения – 44-й Чудовской Краснознаменной Стрелковой Дивизии» продолжены и развиваются. В музее можно познакомиться и с историей нашей гимназии.

Юные экскурсоводы музея могут не только представить обновленную экспозицию, но и провести виртуальные экскурсии по многочисленным памятным местам нашего района, представить видеоотчеты о мероприятиях Совета музея с помощью мультимедийного комплекса, включающего демонстрационную видеостену, аудиоаппаратуру.

Современное оборудование спортивного зала не оставит никого равнодушным на уроках физкультуры.  Спортивный зал не пустует и после уроков. Юные футболисты и баскетболисты играют  на школьной спортивной площадке. Любители активного отдыха смогут получить навыки использования специализированного снаряжения для спортивного ориентирования и туризма под руководством опытных инструкторов.

Взрослые и дети любят бывать в удобной и красивой школьной столовой. Пищеблок оборудован современной техникой для приготовления вкусных и полезных блюд.

Гимназия № 70 – это комплекс «дошкольное отделение – начальная школа – гимназия». Обновленное здание детского сада тоже ждет новых воспитанников. Для занятий в дошкольном отделении есть новое игровое и развивающее оборудование.

Все учащиеся гимназии – и дошколята, и ученики начальной школы, и старшие гимназисты восстанавливают силы, отдыхают, гуляя на игровых площадках комплекса, расположенных на огражденной территории.

В гимназии № 70 работает дружный и талантливый коллектив учащихся и учителей, который сохраняет традиции школы, дружелюбную атмосферу, творческий настрой.

Гимназия № 70 ждет новых учеников в начальную школу – 2-4 классы, основную – 5-9 классы, в среднюю – 10-11 классы.

По вопросам приема в ГБОУ гимназию №70 Петроградского района Санкт-Петербурга вы можете обратиться:  - телефон/факс (812)417-64-48.

Наш адрес: улица Литераторов д. 9/11, литер А
Сайт гимназии: http://www.gimnazia70.spb.ru/