Заповеди учащихся гимназии №70

• Учеба – твой главный труд, приложи все усилия, чтобы учиться по способностям. Неукоснительно соблюдай дисциплину на уроках.
  • В гимназию ты пришел трудиться. Будь собран, приходи в гимназию за 15 минут до начала первого урока, а в кабинет – за 5 минут до звонка, не пропускай занятий без уважительной причины.
  • Будь опрятным, посещай гимназию в сменной обуви и форме.
  • Дежурные отвечают за порядок в школе – выполняй их требования.
  • В гимназии ты можешь участвовать в управлении жизнью ученического коллектива через Школьный Ученический Совет
  • Ты имеешь право участвовать в общественной жизни класса и школы. Если критикуешь, выражаешь несогласие – возражай, возражаешь – предлагай, предлагаешь – выполняй.
  • Учись отстаивать собственное мнение, делая это корректно, тактично, не ущемляя достоинство других.
  • Ты имеешь право на уважение человеческого достоинства и защиту от унижения, оскорбления, но помни, что это право имеет каждый, не только ты.
  • Выбирай дополнительные занятия согласно своим интересам, возможностям, состоянию здоровья, с учетом желания и учись.
  • Используй все возможности для развития своей личности, для повышения своего образовательного уровня.
  • Уважительно относись к достижениям своих товарищей, гимназии, государства.
  • У нас не принято курить, сквернословить, обижать других, не сдерживать собственной слово.
  • Береги свое здоровье и здоровье окружающих.
  • Достойно вести себя в гимназии и за ее пределами. Помни - по тебе судят о нас всех.
  • Будь точным.
  • Отдыхая на перемене, не мешай другим.
  • Отвечай за свои дела и поступки, ведь ты человек разумный.